Neues System seit 2016:

1. Pokal:

Alle Schützen und Jugend

2. Pokal:

Aufgelegtschützen 

Pistolenpokal:

Pistolenschützen

Geschossen wird jeweils 1 Schuss gegeneinander.

Der schlechteste Schütze bekommt ein Zeichen auf seine Scheibe.

Bei drei Zeichen scheidet der Schütze aus.

Wer am längsten dabeibleibt hat gewonnen.

 

Ergebnisse 2019:

Den Vereinspokal gewann Hanna Peter vor Stefan Wagner und Felix Heitmeir.

Bei den Aufgelegtschützen setze sich Jakob Schleipfer vor Josef Schkeipfer und

Resi Beier durch.

                                                                                                                                                                                                     

                                      

Jahr

1. Vereinspokal 2. Vereinspokal bzw. Auflage Vereinspokal LP
2018 Rieger Ramona Burkert Renate Greppmeier Herbert
2017 Kofler Franziska Schleipfer Jakob Wagner Patrick
2016 Kofler Franziska Beier Resi Heitmeir Martin

2015

Daurer Michaela Wagner Markus Wagner Patrick

2014

Daurer Michaela Stauch Carolin Huber Michael

2013

Wagner Patrick Kofler Franziska Huber Michael

2012

Daurer Michaela Peter Josefine Wagner Patrick

2011

Daurer Michaela Huber Michael Huber Michael

2010

Daurer Michaela Wagner Patrick Huber Michael

2009

Wagner Stefan Morhart Fabiola Huber Michael

2008

Daurer Michaela Greppmeier Herbert Greppmeier Herbert

2007

Rieger Ramona Wagner Patrick Englmann Thomas

2006

Rieger Ramona Heitmeir Michael Englmann Thomas

2005

Rieger Ramona Greppmeier Petra Englmann Thomas

2004

Schuri Michaela Huber Josef Englmann Thomas

2003

Rieger Ramona Ottilinger Peter Englmann Thomas

2002

Heitmeir Beate Morhart Roland Rusch Johann

2001

Schleipfer Jakob Peter Josefine Englmann Thomas

2000

Rieger Ramona Morhart Roland Burkert Renate

1999

Heitmeir Martin Morhart Roland Englmann Thomas

1998

Englmann Thomas Augustin Barbara Englmann Thomas

1997

Heitmeir Beate Beier Theresia Englmann Thomas

1996

Englmann Thomas Augustin Barbara Englmann Thomas

1995

Heitmeir Beate Greppmeier Martin Burkert Renate

1994

Heitmeir Martin Heitmeir Josefine Heitmeir Michael

1993

Huber Michael Heitmeier Christian Huber Michael

1992

Ottilinger Franz Ottilinger Werner

1991

Huber Michael  Ottilinger Theresia

1990

Huber Michael Greppmeier Martin

1989

Huber Michael Burkert Dirk

1988

Schleipfer Jakob Heitmeir Josefine

1987

Hartl Peter Huber Josef

1986

Hartl Peter Setzmüller Stefan

1985

Hartl Peter Maier Irmgard

1984

Hartl Peter Heitmeir Josefine

1983

Heitmeir Michael --

1982

Schleipfer Josef IV Ottilinger Peter

1981

Setzmüller Peter Ottilinger Peter

1980

Setzmüller Peter Rusch Johann

1979

1978

Setzmüller Peter Heitmeir Michael

1976

Schleipfer Jakob

1975

Schleipfer Jakob

1974

Heitmeir Michael

1973

Greppmeier Helga